ENG
75 Забайкальский край

Андриенко Елена Ивановна

Андриенко Елена Ивановна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родилась 26 декабря 1972 года в г. Чите. Имеет два высших образования: в 1996 году окончила Читинский государственный педагогический институт; в 1999 году – Современный гуманитарный институт.

С 2002 года начала работать в инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ингодинскому административному району г. Читы Читинской области. В 2004 – в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по г. Чите. В 2007 назначена начальником правового отдела УФНС России по Забайкальскому краю.

23 мая 2016 года назначена заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

В 2009 году награждена знаком отличия «Отличник ФНС России». В 2015 году – медалью Федеральной налоговой службы «За безупречную службу» II степени, в 2020 году – памятной медалью Федеральной налоговой службы «30 лет налоговым органам Российской Федерации».

В УФНС России по Забайкальскому краю непосредственно координирует и контролирует деятельность:
  • отдела обеспечения процедур банкротства
  • правового отдела
Координирует работу отдела внутреннего аудита в части осуществления внутреннего аудита. Осуществляет взаимодействие с администрацией, правоохранительными, контролирующими и таможенными органами по вопросам исполнения налогового законодательства.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС по Забайкальскому краю