ENG

УФНС России по Забайкальскому краю приняло участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Дата публикации: 24.04.2019 10:12

Управление ФНС России по Забайкальскому краю приняло участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в Забайкальском крае, которая реализуется в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения. В открытии приняла участие руководитель Управления И.А. Войлошникова.

В рамках мероприятий Недели финансовой грамотности, специалист Управления провел лекционно-практическое занятие по теме «Декларирование доходов. Предоставление социальных налоговых вычетов» для студентов Забайкальского государственного университета. Учащиеся узнали о категориях лиц, обязанных задекларировать доход, а также о возможности получения социальных налоговых вычетов, в том числе за обучение.

Напомним, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи - комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению.