ENG

Руководитель Управления приняла участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае

Дата публикации: 02.10.2019 03:28

Руководитель УФНС России по Забайкальскому краю И.А. Войлошникова приняла участие в заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Участниками заседания также стали представители Роспотребнадзора, Министерства экономического развития, Управления потребительского рынка администрации г. Читы, члены Общественного совета.

В рамках встречи был рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых отмена с 2021 года единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, возможное введение с 2020 года налога на профессиональный доход на территории Забайкальского края, а также актуальные вопросы маркировки товара.

В завершение заседания участники обсудили создание и работу на базе УФНС России по Забайкальскому краю комиссии по взаимодействию предпринимательского сообщества с налоговыми органами. Напомним, основной целью работы комиссии станет рассмотрение конкретных вопросов, возникающих у представителей бизнеса при взаимодействии с налоговыми органами, выработка предложений по повышению качества, информированности и создание условий для комфортного ведения бизнеса.