ENG

Результаты рассмотрения жалоб Управлением Федеральной налоговой службой по Забайкальскому краю в порядке досудебного урегулирования споров за 1 полугодие 2017 года

Дата публикации: 26.07.2017 07:55 (архив)

За I полугодие 2017 года Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю (далее - Управление) рассмотрено по существу 114 жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера подведомственных налоговых органов, действия или бездействие налоговых органов. При этом 79,8 процентов споров, рассмотренных в досудебном порядке, связано с выездными и камеральными налоговыми проверками, большая часть из которых относится к налоговым проверкам юридических лиц - 71,4 процента.
По результатам рассмотрения удовлетворено полностью или в части 23 жалобы, что составляет 20,2 процента от рассмотренных жалоб. Признаны обоснованными 13,5 процентов требований заявителей в суммовом выражении.

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что в соответствии со статьёй 140 Налогового кодекса Российской Федерации по итогам рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы) вышестоящий налоговый орган (Управление) может:
- оставить жалобу (апелляционную жалобу) без удовлетворения;
- отменить акт налогового органа ненормативного характера;
- отменить решение налогового органа полностью или в части;
- отменить решение налогового органа полностью и принимает по делу новое решение;
- признать действия или бездействие должностных лиц налоговых органов незаконными и выносит решение по существу.