ENG

Подведены итоги рассмотрения жалоб Управлением ФНС по Забайкальскому краю в порядке досудебного урегулирования споров за 9 месяцев 2018 года

Дата публикации: 26.10.2018 07:05

За 9 месяцев 2018 года Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю (далее - Управление) рассмотрено по существу 105 жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера подведомственных налоговых органов, действия или бездействие налоговых органов.

При этом 82% споров, рассмотренных в досудебном порядке, связано с выездными и камеральными налоговыми проверками, большая часть из которых относится к налоговым проверкам юридических лиц - 65 процентов.

По результатам рассмотрения удовлетворено полностью или в части 15 жалоб, что составляет 14,3% от рассмотренных жалоб. Признаны обоснованными 4,1 процента требований заявителей в суммовом выражении.

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права. Жалоба (апелляционная жалоба) подается в письменной форме и подписывается лицом, ее подавшим, или его представителем.


Более подробную информацию о подаче жалобы можно получить на сайте ФНС России в разделе «Досудебное урегулирование налоговых споров».