Результаты рассмотрения жалоб Управлением Федеральной налоговой службой по Забайкальскому краю в порядке досудебного урегулирования споров за I квартал 2019 года

Дата публикации: 19.04.2019 07:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За I квартал 2019 года Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю рассмотрено по существу 57 жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера подведомственных налоговых органов, действия или бездействие налоговых органов. При этом 91 процент споров, рассмотренных в досудебном порядке, связан с выездными и камеральными налоговыми проверками, большая часть из которых относится к налоговым проверкам юридических лиц - 54 процента.

По результатам рассмотрения удовлетворено полностью или в части 5 жалоб, что составляет 8,8 процента от рассмотренных жалоб. Признаны обоснованными 18,4 процента требований заявителей в суммовом выражении.

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что интернет – сервис «Решения по жалобам», находящийся на сайте ФНС России, предоставит Вам информацию о результатах рассмотрения Федеральной налоговой службой жалоб (обращений) налогоплательщиков. Указанная информация предназначена для использования сформировавшейся позиции Федеральной налоговой службой по различным направлениям споров.

По заданным параметрам (например, вид спора, статья налогового кодекса, категория налогоплательщика, тема спора) можно узнать позицию налогового органа, ненормативные акты, действия, бездействие которого оспариваются, позицию налогоплательщика, правовую позицию налогового органа, вынесшего решения по жалобе, ознакомиться с решением по жалобе. Следует отметить, что указанная информация отражается на сервисе в виде решений ФНС России без указания информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации.