ENG

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя теперь можно через мобильное приложение

Дата публикации: 16.12.2020 08:16

В связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП».

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. При посещении регистрирующего органа необходимо предъявить паспорт и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной при использовании приложения.

После подписания документов пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя». Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.