ENG

Сотрудники ГИБДД и ИФНС провели рейд по пассажирским перевозкам в Могоче

Дата публикации: 26.07.2016 03:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Забайкальскому краю совместно с ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Могочинский» провели рейд по проверкам пассажирских перевозок г. Могочи.
 
В результате мероприятия было выявлено несколько таксистов, занимающихся перевозкой без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По каждому факту составлены протоколы об административном правонарушении.

Контрольные мероприятия по выявлению граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, регулярно проводятся налоговыми органами совместно с другими ведомствами.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» и «Подача электронных документов на государственную регистрацию в электронном виде». Кроме того, такая возможность реализована на портале www.gosuslugi.ru.