ENG

Сотрудники 13 организаций г. Хилка в 2017 году узнали о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 15.09.2017 09:21 (архив)

Представители Межрайонной ИФНС России № 8 по Забайкальскому краю в 2017 рассказали сотрудникам 13 организаций, в том числе администрации района, медицинских и учебных учреждений, железнодорожных предприятий и многих других, о возможностях сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы подключиться к «Личному кабинету», с помощью которого можно отслеживать начисления транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, а также оплачивать налоги в режиме онлайн, необходимо в любом налоговом органе заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и паролем.

С помощью гостевого компьютера в инспекции налогоплательщики могут сменить первичный пароль для входа в сервис, а также получить консультацию специалиста по работе с «Личным кабинетом». Сменить пароль, который выдаётся на бумажном носителе, необходимо в течение месяца в целях информационной безопасности, так как содержащиеся в сервисе сведения являются налоговой тайной.

Всего в Забайкальском крае подключились к сервису более 214 тысяч граждан, 35 % из которых утратили доступ, не сменив пароль.