ENG

Заседание комиссии по работе с задолженностью состоялось в администрации городского поселения «Краснокаменское»

Дата публикации: 14.05.2019 05:29

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Забайкальскому краю приняли участие в заседании комиссии по работе с задолженностью и повышению собираемости налогов и сборов в бюджет городского поселения «Краснокаменское», которое состоялось в администрации г. Краснокаменска. На совещании присутствовала заместитель главы поселения, представители службы судебных приставов и других ведомств.

Заместитель начальника налоговой инспекции Л.Д. Шаповалова довела до участников встречи информацию об имеющейся задолженности в сумме более 18 млн рублей по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, которые являются основными источниками формирования местного и регионального бюджетов, а также отметила, что налоговым органом проводится активная работа по взысканию задолженности, принимаются все меры в соответствии с действующим законодательством.

В ходе совещания был утвержден план совместных мероприятий информационно - разъяснительного характера по снижению уровня задолженности по имущественным налогам.