ENG

Первые итоги акции «Дни открытых дверей» подведены в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 25.09.2012 10:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 и 22 сентября во всех налоговых инспекциях России прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц. Основной темой акции стали вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов.
 
Все желающие могли узнать информацию о порядке начисления земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, о действующих ставках, льготах и сроках уплаты, а также получить дубликат налогового уведомления, в случае, если не получили его по почте.
 
В течение двух дней в рамках проводимой акции налоговые инспекции Забайкальского края посетило около 2500 человек. Часть обращений налогоплательщиков (15%) была связана с неточными данными, обнаруженными в полученном налоговом уведомлении. Уточнить сведения можно было прямо на месте, написав соответствующее заявление. Налоговые инспекторы предлагали проверить данные и направить запрос об их уточнении в регистрирующие или иные органы.

В операционных залах всех налоговых инспекций были установлены компьютеры с доступом к Интернет - сервисам ФНС России. Инспекторы знакомили посетителей с сервисами «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Узнай свою задолженность», «Обратиться в ИФНС», а также предлагали всем желающим подключиться к новому сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В помощь налоговым инспекторам в акции приняли участие представители районных и региональных СМИ, специалисты Сбербанка России.
 
Подробный фоторепортаж о Дне открытых дверей можно посмотреть здесь