ENG

Изменения в законодательстве о государственной регистрации рассмотрены на семинаре в налоговой инспекции г. Читы

Дата публикации: 13.09.2017 08:43 (архив)

Изменения в законодательстве о государственной регистрации, вступившие в силу с 01.09.2017 года, а так же вопросы, связанные с достоверностью Единого государственного реестра юридических лиц, рассмотрены на семинаре в Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите.

Большой интерес собравшихся вызвало внесение записи о недостоверности сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, а также правовые последствия, возникающие при наличии такой записи в реестре.

Кроме того, участников семинара интересовали изменения в законодательстве о налоговых льготах по налогу на имущество организаций с 01.01.2017 года (Закон Забайкальского края от 20.11.2008 №72-ЗЗК с изменениями от 29.11.2016 № 1408-ЗЗК).
       
Начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России Забайкальскому краю А.В. Шевкун подробно рассказала об ответственности руководителей юридических лиц, предусмотренной законом о несостоятельности (банкротстве), за неисполнение обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом, в случае наличия признаков неплатёжеспособности, а также взыскание убытков с руководителя, причинённых им юридическому лицу ненадлежащей организацией ведения бухгалтерского учёта.

С графиком семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».