ENG

30 апреля истекает срок декларирования доходов физических лиц: подайте декларацию через Личный кабинет

75 Забайкальский край

Дата публикации: 15.04.2021

Издание: Интернет-портал Чита.ру
Тема: Декларационная кампания - 2021
Источник:  https://www.chita.ru/news/158565/

Срок декларирования доходов физических лиц истечёт 30 апреля. Подать декларацию можно в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.

Если в 2020 году гражданин получил доход от продажи или сдачи в аренду имущества от предпринимательской деятельности, а также в виде выигрыша или в порядке дарения, то ему необходимо подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.

Удобный способ представления декларации — в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Более 35 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ поступило в налоговые органы Забайкальского края, из них почти 70% — через личный кабинет. Забайкальцы предпочитают именно этот удобный способ, так как это занимает немного времени и минимизирует риск ошибок. Налог к уплате рассчитывается автоматически на основе введённых налогоплательщиком данных. Кроме того, в личный кабинет приходит подтверждение о приёме налоговой декларации и информация о завершении камеральной проверки, что позволяет отслеживать её статус.

Подробную информацию забайкальцы могут получить на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания-2021», а также по телефону УФНС по Забайкальскому краю: 8-3022-23-05-14.

Телефон Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.