ENG

Сборы НДФЛ в Забайкалье за 5 мес. 2017 г. выросли в связи с повышением фонда оплаты труда

75 Забайкальский край

Дата публикации: 07.07.2017

Издание: ИА "Чита.Ру"
Тема: НДФЛ
Источник:  https://www.chita.ru/news/103839/

Сборы НДФЛ в Забайкальском крае за с января по май 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го выросли на 11%, или 674,3 миллиона рублей в связи с повышением фонда оплаты труда и снижением суммы возвращённых налогов, сообщили 5 июля ИА «Чита.Ру» в ответе на запрос в управлении ФНС по региону.

Всего за 5 месяцев в бюджет региона поступило 6,5 миллиарда рублей. В числе причин, оказавших влияние на динамику поступлений, в службе указали и взыскание сумм текущей задолженности в бесспорном порядке (в случае неисполнения требования УФНС об уплате налогов и пеней, орган взыскивает их за счёт денег на банковских счетах), которое применяется со второго квартала 2016 года.

В январе-мае 2017 года налогоплательщики Забайкальского края перечислили в бюджеты всех уровней 13,5 миллиарда рублей, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной объём платежей был обеспечен налогами на доходы физических лиц, на прибыль организаций и на имущество организаций.

Кроме того, около 12,3 миллиарда рублей поступило во внебюджетные фонды: обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательное медицинское страхование работающего населения.