ENG

До 1 декабря всем россиянам необходимо заплатить налог на имущество и земельный налог за 2016-ый год

75 Забайкальский край

Дата публикации: 30.11.2017

Если же налог до 1 декабря уплачен не будет, то, помимо долга, неплательщику уже со 2ого декабря начнут начисляться пени, неуплата которых, в свою очередь, может привести к судебному разбирательству и запрету на выезд за границу

Порядка девятисот шестидесяти миллионов рублей имущественных налогов начислено забайкальцам к уплате в 2017ом году. На сегодняшний день налогоплательщики оплатили около 53% от этой суммы.

Юлия Жусева – начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Забайкальскому краю: Управление напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога истекает 1 декабря 2017 года. Налогоплательщикам, подключенным к Интернет-сервису ФНС России Личный кабинет для налогоплательщиков - физических лиц уведомления выгружены в электронном виде в личный кабинет. Остальным налогоплательщикам направлены по почте заказными письмами. В случае неполучения налоговых уведомлений Вам необходимо обратиться для получения дубликатов налоговых уведомлений.

Физическим лицам, которым произвели перерасчёт по налогу на имущество, направлены новые налоговые уведомления. Речь идет об индивидуальных предпринимателях, которым ставку налога депутаты городской думы снизили на последнем заседании гордумы. Остался всего один день для того, чтобы успеть выплатить имущественный налог И если вы утратили доступ к своему Личному кабинету, напоминают в налоговой инспекции,- вам нужно получить в любом налоговом органе регистрационную карту с новым паролем и логином. Также можно выходить в сервис Федеральной налоговой службы России с помощью подтвержденной учётной записи через портал госуслуг. Квитанцию на уплату налогов читинцы также могут получить и в налоговой инспекции своего района.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б