Налоговая создала Забайкальский центр помощи бизнесу по экономическим проблемам из-за коронавируса

75 Забайкальский край

Дата публикации: 26.03.2020

Издание: Информационное Агентство «Чита.Ру».
Тема: Экономическая ситуация
Источник:  https://www.chita.ru/news/143436/

Региональный ситуационный центр для контроля экономической ситуации и поддержки бизнеса из-за ограничительных мер против коронавируса появился в управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе УФНС.

«Юридические лица и индивидуальные предприниматели при негативном влиянии на бизнес ограничительных мероприятий от распространения коронавируса могут обратиться в РСЦ, направив информацию о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса, о возможных выпадающих доходах по налоговым платежам и страховым взносам во все уровни бюджетной системы», — говорится в сообщении.

Обращения должны содержать конкретные причины и конкретные последствия, связанные именно с распространением инфекции. Например, снижение доходов от реализации из-за снижения спроса, повлияло на зарплату, уплату налогов, задолженность и другие причины. Указываются точные цифры в процентах.

Для обмена информацией можно написать на адрес электронной почты: 75rsc_nalog@mail.ru или позвонить по телефону 8 (3022)-23-04-61, 8-914-130-10-56 (мессенджеры: Viber, WhatsApp).