ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 22.05.2014 09:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает, что Межрайонная ИФНС России № 5 по Забайкальскому краю провела 20 мая 2014 года заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Основание:

1. Уведомление специалиста 1 разряда аналитического отдела о возможности возникновения конфликта интересов в связи с наличием близкого родственника, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Принятые решения:

На основании должностного регламента специалиста 1 разряда аналитического отдела в его должностные обязанности не входит непосредственная работа с индивидуальными предпринимателям. Основными обязанностями специалиста 1 разряда аналитического отдела являются: осуществление контроля за полнотой и достоверностью данных в информационных ресурсах; формирование налоговой статистической отчетности по форме: 1-НДС, 2-НДС, 5-П, 5-ТН, 5-ПМ, 5-АЛ, 5-ТИ; осуществление приема сведений о невыясненных поступлениях; осуществление контроля за ведением информационных ресурсов: «Журнал учета государственной пошлины», «Журнал учета работы по зачетам и возвратам», «Журнал невыясненных поступлений», «Журнала учета поступлений в бюджет и возвращенной из бюджета государственной пошлины, уплаченной по юридически значимым действиям, совершенным судами и мировыми судьями». В результате комиссией установлено, что в рассматриваемом случае не содержатся признаки нарушения специалистом 1 разряда аналитического отдела, требований к служебному поведению, а также не содержатся признаки личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Уведомление специалиста 1 разряда аналитического отдела о возможности возникновения конфликта интересов в связи с наличием близкого родственника, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Принятые решения:

Учитывая, что близкий родственник специалиста 1 разряда аналитического отдела зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе республики Бурятия, г. Кяхта, комиссией установлено, что в рассматриваемом случае не содержатся признаки нарушения специалистом 1 разряда аналитического отдела, требований к служебному поведению, а также не содержатся признаки личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.