ENG

День открытых дверей для бизнеса с участием специалистов налоговых органов состоялся в МФЦ

Дата публикации: 22.03.2021 08:33

День открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства прошел на консультационной площадке Многофункционального центра «Мои документы». В работе площадки приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите

В рамках мероприятия налогоплательщики смогли получить профессиональные консультации по вопросам государственной регистрации, а также по выбору наиболее оптимального режима налогообложения.

Напомним, возможность подготовки и предоставления документов для государственной регистрации в электронном виде реализована интернет - сервисом «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru В зависимости от категории налогоплательщиков сервис позволяет заполнить все виды заявлений для государственной регистрации с последующим предоставлением в регистрационный орган лично или в электронном виде. Кроме того, при направлении документов в электронном виде с использованием ЭЦП через сервис, государственная пошлина не взымается.

День открытых дверей проводился в рамках национального проекта по поддержке и популяризации предпринимательства, а также в целях формирования и повышения инвестиционного климата в Забайкальском крае.