Документы для государственной регистрации можно направить без оплаты государственной пошлины

Дата публикации: 04.10.2019 08:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает, что при направлении в электронной форме в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, государственная пошлина не взимается.

Документы для государственной регистрации в электронном виде можно представить с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) заявителя через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию» сайта ФНС России www.nalog.ru или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, поступают на адрес электронной почты заявителя.

Также представить документы на государственную регистрацию без оплаты госпошлины можно, обратившись в Многофункциональный центр Забайкальского края или через нотариуса.

Кроме того, услугу государственной регистрации начали оказывать банки. При личном обращении в банк заверение подписи нотариально не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, также поступают на электронную почту заявителя, государственная пошлина не взимается.

Напоминаем, сроки государственной регистрации вновь создаваемого ЮЛ или ИП – 3 рабочих дня с момента поступления документов в регистрирующий орган.