ENG

УФНС России по Забайкальскому краю разработало брошюры о банкротстве граждан и юридических лиц

Дата публикации: 22.08.2016 03:15 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю разработало брошюры «Банкротство граждан», «Банкротство юридических лиц» и «Дела о банкротстве».

С данными информационными материалами налогоплательщики могут ознакомиться в операционных залах Межрайонных ИФНС России по Забайкальскому краю, г. Чите, а также на сайте www.nalog.ru в разделе «Банкротство».

Всего по состоянию на 1 июля в крае возбуждено 297 дел о банкротстве, в том числе в отношении 56 организаций и граждан в Арбитражном суде рассматривается обоснованность поданного заявления, введена процедура наблюдения в отношении 19 организаций и граждан, процедура внешнего управления в отношении одной организации, процедура финансового оздоровления в отношении одного должника. В процедуре конкурсного производства находится 162 должника, в процедуре реструктуризации долгов – 9 граждан, в процедуре реализации имущества – 49 граждан.

Процедуры банкротства граждан и юридических лиц регламентируются Федеральным законом от 26.10.2002 № 127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Подробную информацию налогоплательщик может получить на сайте www.nalog.ru или по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.