ENG

Совместные рейды налоговых органов и Госавтоинспекции прошли на территории Забайкальского края

Дата публикации: 23.04.2019 10:04

Специалисты Межрайонной ИФНС России №7 по Забайкальскому краю, а также Межрайонной ИФНС России №4 по Забайкальскому краю совместно с отделениями службы судебных приставов и Госавтоинспекции провели рейды в рамках работ по взысканию задолженности по налоговым и иным платежам.

В ходе совместных рейдов на территории г. Шилки было установлено 10 физических лиц, которые имели задолженность по имущественным налогам в размере более 5000 рублей. В результате проведенного рейда в г. Краснокаменске задолженность по налогам выявлена у 13 физических лиц. Сотрудники налоговой инспекции проинформировали должников о наличии задолженности, о способах погашения, а также о негативных последствиях ее образования.

Напомним, при неуплате налогов в установленный законодательством срок, исчисленные суммы приобрели статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Уточнить сумму налоговой задолженности и получить квитанции на ее уплату можно не только в налоговой инспекции, но и на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или в любом отделении МФЦ.