ENG

«Отпуск без долгов»: более семи тысяч налогоплательщиков обратились в налоговые органы Забайкальского края

Дата публикации: 15.08.2019 05:39

7195 налогоплательщиков обратились в налоговые органы Забайкальского края по вопросам урегулирования задолженности по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц в рамках акции «Отпуск без долгов».

Традиционно летняя акция «Отпуск без долгов» проводится в разгар сезона отпусков, когда особенно важно заранее осведомиться о наличии задолженности, во избежание наложения запрета на выезд за границу. Также несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест имущества, счетов в банке. Рекомендуем налогоплательщикам уточнить свои налоговые обязательства. Акция продлится до конца сентября.

Оплатить имеющуюся задолженность можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также с помощью сервиса «Заплати налоги». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Кроме того, оплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций или в отделении Почты России.

Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.