ENG

Получать информацию о стадии камеральной проверки налоговой декларации можно не выходя из дома

Дата публикации: 12.05.2014 02:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговым Кодексом Российской Федерации предусмотрены налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога на доходы физических лиц, ранее уплаченного в бюджет, в связи с произведенными и документально подтвержденными расходами граждан, направленными на определенные цели: приобретение жилья, лечение, обучение и другие. Реализовать свое право на вычет налогоплательщики могут посредством представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и документов, подтверждающих право на налоговый вычет в течение всего года.

Узнать о решении, принятом налоговым органом в отношении пакета документов, представленного с целью получения налогового вычета, можно с помощью интерактивных сервисов, разработанных Управлением Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

Сервис «Проверка 3-НДФЛ» позволяет получить информацию о стадии камеральной проверки налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Сервис «Статус заявления о возврате излишне уплаченного налога» позволяет получить информацию о решении, принятом налоговым органом, по представленному заявлению на возврат налога.

Также всю вышеуказанную информацию можно получить в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо заполнить заявление на подключение к сервису, получить в любой налоговой инспекции регистрационную карту с паролем, в течение месяца с момента регистрации сменить пароль.