ENG

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 03.06.2014 08:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 8 апреля 2014 налоговые органы Забайкальского края начали выгрузку информации по исчисленным имущественным налогам физических лиц (транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц) в Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области для дальнейшей массовой печати и рассылки налоговых уведомлений. До 20 июля 2014 года выгрузка указанных уведомлений будет завершена. Более 400 тысяч налоговых уведомлений сформируется для направления забайкальцам через ФКУ г. Кемерово.

Налоговые органы Забайкальского края уже направили более 70 тысяч налоговых уведомлений, остальные будут разосланы в соответствии с утвержденным графиком в июне-июле текущего года.

Налогоплательщики, у которых возникнут вопросы при получении единого налогового уведомления, могут обратиться в налоговую инспекцию по месту постановки имущества на учет, реквизиты налогового органа также будут указаны в уведомлении.

Управление Федеральной налоговой службы напоминает, что получить актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплаты и задолженности по налогам, объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который функционирует на официальном сайте ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики, чтобы воспользоваться данной услугой и общаться с налоговой инспекцией в удобном режиме онлайн, нужно подать заявление в любую налоговую инспекцию! О порядке подключения к «Личному кабинету» можно узнать здесь.