ENG

В МИ ФНС России по КН № 4 обсудили вопросы повышения качества прогнозирования налоговых поступлений

Дата публикации: 13.03.2020 10:21

03 марта 2020 года в Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 4  была проведена рабочая встреча представителей ФНС России и Инспекции с представителями крупнейших налогоплательщиков, на которой обсуждался вопрос повышения качества прогнозирования налоговых поступлений.

В рабочей встрече приняли участие заместитель Руководителя ФНС России Д.В. Вольвач, начальник Управления по крупнейшим налогоплательщикам Е.В. Суворова, начальник Инспекции В.В. Григорьев.

Открывая встречу, заместитель начальника ФНС России Д.В. Вольвач отметил, что основной совместной задачей для компаний  и налоговой службы является достижение определенного уровня доверия к прогнозам налогоплательщиков, которое возможно только при повышении качества представляемых налогоплательщиками прогнозных показателей.

Начальник Инспекции В.В. Григорьев в своем выступлении также отметил важность повышения качества прогнозно-аналитической работы, и обратился с просьбой к представителям налогоплательщиков более внимательно подходить к процессу подготовки  прогноза.

Представители компаний,  в свою очередь, отметили ряд факторов, определяющих отклонения фактических данных от представленных прогнозных величин.

В завершении встречи  В.В. Григорьев поблагодарил  всех присутствующих за участие и сообщил о готовности Инспекции провести совместную работу с налогоплательщиками по подготовке предложений по мерам, направленным на повышение качества прогнозирования поступлений в федеральный бюджет, в том числе на год и очередной квартал, и направить сформированный пакет предложений в ФНС России.