ENG

В УФНС России по Ярославской области состоялись публичные обсуждения

76 Ярославская область

Дата публикации: 10.09.2020

Результаты правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований контрольно-надзорной деятельности обсудили сегодня в рамках очередных публичных обсуждений в УФНС России по Ярославской области.

В мероприятии, проходившем в режиме вебинара, приняли участие представители юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.

В рамках публичного мероприятия начальником отдела обеспечения процедур банкротства Управления О.В. Салыганом представлен обзор развития на территории региона института банкротства, в том числе организация работы по взысканию задолженности в рамках процедуры банкротства с руководителей и владельцев бизнеса в случаях выявления преднамеренного (умышленного) банкротства и наличия фактов хищения денежных средств и имущества различными способами в своих личных интересах.

О.В. Салыган озвучил меры, предпринимаемые Правительством Российской Федерации, в целях стабилизации экономической и социальной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе выступления особое внимание было уделено механизму заключения мирового соглашения с налоговыми органами, реализация которого возможна на любой стадии банкротства, в том числе после принятия Арбитражным судом заявления о признании должника несостоятельным (банкротом), как одной из форм восстановления платежеспособности должника в целях продолжения его дальнейшего функционирования и стабилизации финансового положения.

С практикой судебных споров по результатам налогового контроля, рассмотренных судами Ярославской области, а также отдельных правовых позициях, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, слушателей ознакомила начальник правового отдела Управления Д.А. Смирнова.

В ходе публичных обсуждений налогоплательщиков также проинформировали об отдельных вопросах  подачи жалоб в налоговый орган, в том числе по телекоммуникационным каналам связи, и порядке их рассмотрения.

В дискуссионной части мероприятия налогоплательщики смогли задать проблемные и интересующие их вопросы и получить компетентные ответы  представителей налогового Управления.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

47 Мб

0 б