ENG

В УФНС России по Ярославской области состоялись публичные обсуждения

76 Ярославская область

Дата публикации: 11.12.2020

Результаты правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований контрольно-надзорной деятельности обсудили в рамках очередных публичных обсуждений, проведенных УФНС России по Ярославской области.

В мероприятии, проходившем в режиме вебинара, приняли участие представители юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.

Начальник контрольного отдела Управления Д.М. Юсов рассказал о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, и мерах по поддержке бизнеса, принятых ФНС России в период пандемии. Кроме того, подведены основные итоги контрольной работы налоговых органов Ярославской области за 3 квартал 2020 года, освещена практика применения налоговыми органами Ярославской области статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

В рамках публичного мероприятия отдельное внимание уделено набирающему популярность специальному налоговому режиму для самозанятых граждан в Ярославской области. Продемонстрирован видеоролик о данном режиме, а также доведена памятка «Самозанятый и налог на профессиональный доход».

Об организации и результатах работы налоговых органов Ярославской области по валютному контролю за 3 квартал 2020 года, об актуальных изменениях законодательства в данной сфере, а также об имеющейся практике судебных споров участников мероприятия проинформировала главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Управления М.А. Рыженькова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

101 Мб

0 б