ENG

Ярославские налоговики приняли участие в межрегиональном совещании-семинаре в г. Тула

Дата публикации: 24.03.2017 17:02 (архив)

Руководящий состав налоговых органов Ярославской области принял участие в совещании-семинаре в Туле с участием налоговых органов Центрального Федерального округа России. На совещании подведены итоги работы налоговых органов за 2016 год, рассмотрены вопросы налогового администрирования в современных экономических условиях и обозначены основные задачи на текущий год. Совещание проведено под председательством заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.Ю. Григоренко.

В ходе семинара руководители налоговых органов поделились эффективными практиками в своей деятельности. В свою очередь, руководитель УФНС России по Ярославской области Д.А. Яковицкий рассказал о комплексном подходе налоговых органов региона по пресечению фиктивной миграции и реорганизации юридических лиц. В рамках этой работы большое внимание уделяется пресечению создания фиктивных технических фирм на территории Ярославской области, которые используются для уклонения от уплаты налогов.

Заместитель руководителя Ярославского регионального управления Н.Б. Краснокутская поделилась опытом работы по осуществлению налогового контроля, в том числе в отношении налогоплательщиков, применяющих схемы «дробления бизнеса». Применяя всесторонний подход к реализации мероприятий налогового контроля, налоговики региона добиваются неотвратимости наказания за налоговые нарушения и, как следствие, поступления налоговых платежей в бюджет.