ENG

На бесплатном семинаре индивидуальных предпринимателей проинформировали о различных системах налогообложения

Дата публикации: 23.05.2016 18:18 (архив)

Налоговое законодательство Российской Федерации позволяет каждому индивидуальному предпринимателю добровольно выбрать режим налогообложения, который он применяет. Проинформировать о различных налоговых режимах, а также ответить на вопросы действующих и начинающих индивидуальных предпринимателей был призван бесплатный семинар, организованный Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области.

Главный специалист-эксперт инспекции Н.А. Сняткова рассказала слушателям об основных отличиях и порядке применения общего налогового режима и специальных налоговых режимов (упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентной системы налогообложения).

Также участники семинара узнали о сервисах сайта ФНС России, в том числе, о ставших популярными - «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и «Личном кабинете индивидуального предпринимателя». В частности было обращено внимание, что сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» поможет предпринимателям самостоятельно, без участия бухгалтера взаимодействовать с налоговым органом. С помощью налогового калькулятора предприниматель может рассчитать и выбрать наиболее оптимальный режим налогообложения, получить сведения о расчетах с бюджетом и т.д., а также направить в налоговый орган любое обращение и получить сведения из ЕГРИП.

Следующий семинар для налогоплательщиков состоится 15.06.2016 (начало в 10.00). На семинаре сотрудники инспекции расскажут о порядке исчисления транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Перейти Графики публичного информирования налогоплательщиков