ENG

О новом порядке исчисления налога на имущество физических лиц рассказали в прямом эфире на радио «Ярославия»

Дата публикации: 01.07.2016 15:13 (архив)

О новых правилах исчисления налога на имущество физических лиц (начиная с периода за 2015 год и далее) в прямом эфире на областном радио «Ярославия» рассказал начальник отдела Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области М.Г. Чичугина.

В своем выступлении она подробно рассказала о ключевых изменениях в порядке исчисления налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта, а также подчеркнула, что заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги в этом году необходимо не позднее 1 декабря.

М.Г. Чичугина обратила внимание, что предварительно рассчитать суммы имущественных налогов гражданам помогут электронные сервисы ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» и  «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

В настоящее время налоговая служба проводит работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год и формированию единых налоговых уведомлений. После формирования налоговых уведомлений начнется их рассылка.

Слушатели областного радио также узнали, что уточнить, когда будет направлено уведомление по почте, можно с помощью сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений». Граждане, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получат налоговые уведомления в электронной форме только через данный сервис. На бумаге уведомления пользователям личного кабинета дублироваться не будут.

На поступившие во время эфира вопросы слушателей М.Г. Чичугина дала подробные ответы.