ENG

На семинаре в инспекции рассказали об изменениях в налоговом законодательстве

Дата публикации: 29.08.2016 16:47 (архив)

В октябре текущего года собственники движимого и недвижимого имущества получат налоговые уведомления   по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам за 2015 год. 

Об изменениях в порядке исчисления и уплаты имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области рассказали на семинаре для налогоплательщиков.

В ходе семинара специалист инспекции Е.Ю. Банухина сообщила, что начиная с налогового периода за 2015 год и далее, налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости каждого объекта недвижимости в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации. 

Также освещен вопрос о порядке предоставления льгот по имущественным налогам и о возможностях интернет-сервисов ФНС России. Особое внимание было обращено на возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом году пользователи «Личного кабинета» получат налоговые уведомления в электронном виде. Тем гражданам, которые не успели подключиться к «Личному кабинету физического лица», налоговые уведомления будут отправлены в бумажном виде.

В завершении своего выступления Е.Ю. Банухина напомнила, имущественные налоги необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2016 года. В случае, если собственники имущества не получат налоговое уведомление за 1 месяц до срока уплаты налога, то следует проявить инициативу и обратиться в налоговую инспекцию лично.

Проведение следующего семинара для налогоплательщиков запланировано на  21.09.2016 (начало в 10.00).  На семинаре сотрудники инспекции расскажут о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Перейти Графики публичного информирования налогоплательщиков