19 декабря в налоговых инспекциях Ярославской области пройдет День открытых дверей

Дата публикации: 17.12.2019 16:59

В рамках акции "В новый год - без налоговых долгов!" 19 декабря 2019 года во всех налоговых инспекциях Ярославской области с 9.00 до 20.00 часов пройдет День открытых дверей.

2 декабря 2019 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. С 3 декабря  начисленные, но не уплаченные суммы налогов стали задолженностью, за каждый день просрочки долга начисляются пени.

В День открытых дверей граждане, которые по каким-либо причинам не успели уплатить налоги в установленные законодательством сроки, в любой налоговой инспекции смогут получить информацию о своей задолженности. Если налоговое уведомление не было получено, специалисты инспекции выдадут копию неполученного уведомления.

Кроме того, налоговики проконсультируют посетителей инспекций по вопросам исчисления имущественных налогов, помогут разобраться в льготах и налоговых вычетах, предусмотренных законодательством, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В ходе мероприятия также будет предоставлена возможность подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц» или восстановить данные для авторизации, узнать о преимуществах сервиса и возможностях других электронных услуг ФНС России.

Приглашаем всех желающих встретить новый год без налоговых долгов!