ENG

Налоговики провели выездные семинары для Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений

Дата публикации: 29.02.2016 15:44 (архив)

Межрайонной инспекцией ФНС России №7 по Ярославской области проведены выездные семинары для Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений.

Повестка семинаров была весьма обширна. Так, были освещены вопросы по порядку, срокам удержания и оплаты налога на доходы физических лиц, заполнения формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. Участники семинара проинформированы о введении обязанности налоговых агентов ежеквартально представлять сведения о доходах, в отношении которых ими был исчислен и удержан налог на доходы физических лиц, по форме 6-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@.

Много внимания было уделено порядку исчисления, срокам уплаты и сдачи отчетности по земельному налогу, порядку заполнения деклараций по земельному налогу. Были рассмотрены вопросы, касающиеся кадастровой стоимости земли, исключения приватизированной садоводами земель из налогооблагаемой базы, изменения кадастровой стоимости земли в 2016 году.

Сотрудниками Единого регистрационного центра инспекции были даны разъяснения по заполнению форм, представляемых для регистрации и внесения изменений в учредительные документы организаций.

В семинарах участвовали 180 налогоплательщиков.

Перейти Графики публичного информирования налогоплательщиков