ENG

Разобраться в налоговом уведомлении поможет промостраница «Налоговое уведомление 2020»

Дата публикации: 09.10.2020 09:31

В Ярославской области продолжается почтовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. Пользователям «Личного кабинет для физических лиц» налоговые уведомления выгружены в электронной форме через сервис. Разобраться в полученном для уплаты налоговом уведомлении физическим лицам поможет промостраница на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2020».

Специальный раздел содержит подробную информацию о налоговых уведомлениях, которая выделена в отдельные блоки:

  • что такое налоговое уведомление и как его исполнить;
  • изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2020 года;
  • как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении;
  • как воспользоваться налоговой льготой, неучтенной в налоговом уведомлении;
  • что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация;
  • что делать, если налоговое уведомление не пришло.

Для доступности восприятия информации в разделе «Ваш видеопомощник» размещены видеоролики: «Узнать о ставках и льготах по налогам», «Налоговый калькулятор для физических лиц по имущественным налогам», «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам», « Налоговый вычет по земельному налогу», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Ярославской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года. Гражданам, получившим налоговые уведомления, рекомендуется заранее оплатить налоги, не откладывая на последний день срока уплаты.