ENG

Отчитаться о доходах за 2020 год поможет Личный кабинет

Дата публикации: 09.03.2021 08:41

В Ярославской области продолжается  кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2020 году. Самый удобный способ отчитаться о доходах или получить налоговый вычет - заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, с помощью сервиса «Личный кабинет  для физических лиц».

Интерфейс сервиса позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, а также автоматически перенести в декларацию сведения из формы 2-НДФЛ и персональные данные.

Для подачи декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет в режиме онлайн не требуется личного посещения налоговой инспекции. Заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной  подписью, которая формируется бесплатно также  непосредственно в сервисе. Здесь же есть возможность отследить статус камеральной налоговой проверки декларации.

Получить доступ  к электронному личному кабинету ФНС России можно в любой налоговой инспекции РФ, либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг, подтвержденной лично в МФЦ либо в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).