ENG

Молодежный совет ФНС России подвел итоги работы в 2020 году на встрече с руководителем Службы

Дата публикации: 16.03.2021 17:30

50 мероприятий провел Молодежный совет ФНС России в 2020 году. Всего в них приняли участие 25 тысяч сотрудников территориальных налоговых органов и более 400 сотрудников центрального аппарата. В частности, проведены киберспортивные турниры и масштабный беговой проект «Будь здоров!», также налоговики приняли участие в межведомственных спортивных соревнованиях.

«Мы хотим, чтобы в нашу Службу приходили молодые талантливые, амбициозные и активные молодые люди, увлеченные и думающие, которые поддерживают здоровый образ жизни и понимают свою социальную ответственность перед предыдущим и подрастающим поколениями, - отметила председатель Молодежного совета Екатерина Критикова, - Именно поэтому наши мероприятия относятся к четырем базовым блокам: здоровый образ жизни, социальная значимость, развитие компетенций и нетворкинг».

В период ограничений из-за коронавируса сотрудники налоговых органов доставляли лекарства и продукты ветеранам Службы. Также оказывалась помощь подшефному детскому дому «Родник» в Раменском Московской области, включая акцию «Письма добра» по обмену посланиями между детьми и ветеранами, психоневрологическому интернату №20. Состоялись благотворительные акции по сдаче крови.

С осени 2020 года проведены акции по посадке деревьев не только в Москве и Московской области, но и в некоторых регионах страны. Запущен поиск действующих сотрудников налоговых органов, которым необходима поддержка, в результате которого выявлено несколько матерей-одиночек, и им также оказана материальная помощь сотрудниками со всей страны.

Молодежный совет принял активное участие в проведении сессии молодежной проектной платформы ФНС России «ПРОдвижение», а также в установочном общероссийском совещании с Советом менторов ФНС России. Совместно с Приволжским институтом повышения квалификации ФНС России организована дистанционная лекция на тему профессионального выгорания, также принималось участие в Чемпионате спикеров и предоставлена возможность обучения успешным выступлениям и сторителлингу.

В рамках нетворкинга были организованы первая интеллектуальная налоговая викторина TaxQuiz и новогодний интерактив Тайный ТаксСанта. В ноябре 2020 года был запущен аккаунт Молодежного совета в социальной сети Instagram, который уже насчитывает 1180 подписчиков. Именно он стал платформой для проведения полезных интерактивов и челленджей #налыжнефнс, #читайкнигифнс и стартовавшего на днях поэтического конкурса к 60-летию со дня первого полета человека в космос и 30-летию Федеральной налоговой службы.

В завершение прошло награждение участников Молодежного совета Благодарностью организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, а также сотрудников налоговых органов, показавших высокие результаты в беговом проекте и победивших в киберспортивных турнирах.

«Важно, что молодые люди проявляют интерес к активному образу жизни, - отметил руководитель Налоговой службы Даниил Егоров, - давайте масштабировать наши проекты, сотрудничать с международными коллегами. Слушая вас, я и сам готов присоединиться к одной или нескольким инициативам и стать ее участником. Делать что-то командой всегда интереснее!».