ENG

Заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области принял участие в коллегии Управления ЗАГС Правительства области

Дата публикации: 17.03.2021 16:55

Заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области Н.Ю. Зеленова приняла участие в расширенном заседании коллегии Управления ЗАГС Правительства области.

На коллегии подведены итоги деятельности органов ЗАГС Ярославской области в 2020 году. Особое внимание уделено работе по формированию Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр ЗАГС» (далее –ЕГР ЗАГС), оператором которой является Федеральная налоговая служба.

К концу 2020 года была поставлена задача по оцифровке сведений с 1926 года. В результате более 500 млн записей, которые  разрозненно хранились на бумаге, в настоящее время оцифрованы - сообщила, выступая на заседании коллегии, Н.Ю. Зеленова. Цифровой формат хранения данных позволил вывести предоставление государственных услуг на качественно новый уровень. Так, в 2020 году в условиях ограничений, связанных с распространением СOVID-19, благодаря данным ФНС России и ЕГР ЗАГС Правительством РФ оперативно произведены выплаты пособий семьям с детьми, - отметила представитель налогового Управления.

В соответствии с утвержденной Стратегической картой Федеральной налоговой службой России на 2021-2023 годы готовится к реализации и ряд других значимых проектов Службы по расширению возможностей ЕГР ЗАГС.