ENG

ФНС России продолжает реализацию концепции по повышению результативности правовой работы и процедур банкротства

Дата публикации: 12.02.2016 15:53 (архив)

«Федеральной налоговой службой принята новая концепция централизации функций обеспечения процедур банкротства, правовой и досудебной работы», - об этом заявил заместитель руководителя ФНС России С.А. Аракелов в Нижнем Новгороде на совещании с территориальными налоговыми органами, относящимися к Волго-Вятскому округу судебной системы.

С.А. Аракелов сообщил, что концепция предполагает проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности работы налоговых органов в процедурах банкротства и улучшение качества досудебной и судебно-правовой работы.

Целью данных изменений является увеличение поступлений в бюджет, в том числе в процедурах банкротства, снижение количества нерезультативных решений территориальных налоговых органов и, как следствие, жалоб налогоплательщиков и судебных дел.

В ходе совещания обсуждался план формирования на базе управлений ФНС России по субъектам РФ центров компетенции по обеспечению результативности контрольной, правовой, досудебной работы и процедур банкротства.

В совещании приняли участие начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Е.В. Суворова, начальник Управления обеспечения процедур банкротства К.Н. Чекмышев и другие представители центрального аппарата Федеральной налоговой службы.