ENG

ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля провела выездной рейд «Узнай свою задолженность»

Дата публикации: 26.04.2017 14:48 (архив)

20 апреля 2017 года сотрудниками ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля проведен выездной рейд «Узнай свою задолженность» на крупное предприятие Ленинского района, где была проведена информационно - разъяснительная работа по привлечению граждан имеющих задолженность по имущественным налогам перед бюджетом.

Физическим лицам, имеющим задолженность, выдавались квитанции на уплату транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.

Работникам организации доведена информация о действующих электронных сервисах налоговой службы, в том числе о «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», который позволяет не только узнать свою задолженность, сформировать квитанцию об уплате налогов, но и заполнить декларацию о доходах в режиме онлайн, направить ее в налоговый орган, отследить статус камеральной проверки. Всех желающих зарегистрировали в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рамках данного выездного рейда специалисты налоговой службы также разъяснили порядок заполнения деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, категории граждан, обязанных предоставить налоговые декларации в срок до 2 мая 2017 года по доходам, полученным в 2016 году, оказали помощь в заполнении деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ

Подобные рейды, проводимые специалистами инспекции в организациях города, позволяют работникам, не отрываясь от производства, проконсультироваться по имущественным налогам, получить квитанции по уплату задолженности по имущественным налогам, по порядку заполнения декларации о доходах, а также сдать декларацию, не посещая налоговый орган.