ENG

Покупатели торгового центра г. Рыбинска посетили выездной налоговый офис

Дата публикации: 16.06.2017 17:17 (архив)

В одном из крупных торговых центров г. Рыбинска сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области организовали выездной мобильный офис, где налогоплательщики, не посещая инспекции, смогли получить ответы на свои вопросы по налоговому законодательству, узнать о наличии или отсутствии у них налоговой задолженности. Заинтересованным налогоплательщикам сотрудники инспекции выдали квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.

Всем желающим, обратившимся к налоговикам по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами, были даны исчерпывающие разъяснения по порядку и срокам уплаты данных налогов, особенностям начисления налога на имущество с учетом кадастровой стоимости, обозначены категории физических лиц, имеющих право на льготы.

Кроме того, заинтересовавшимся посетителям торгового центра сотрудники налоговой инспекции демонстрировали возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и разъясняли гражданам их обязанности по уплате налогов и нормы Налогового законодательства, касающиеся мер, принимаемых налоговыми органами в случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по уплате налогов.