ENG

О новом порядке применения ККТ налогоплательщикам г. Переславля- Залесского рассказали на семинаре

Дата публикации: 19.06.2017 17:48 (архив)

В Администрации г. Переславля-Залесского сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области с участием представителя оператора фискальных данных организовали и провели тематический семинар по применению нового порядка использования контрольно-кассовой техники (ККТ). Организаторы семинара обратили внимание на приближение срока перехода для налогоплательщиков, ранее обязанных применять кассовую технику, на новый порядок ее применения – 1 июля 2017г. Исключение предусмотрено для налогоплательщиков ЕНВД, ПСН и занятых в сфере услуг: для них дата перехода на новый порядок – до 01.07.2018г.

В ходе мероприятия налогоплательщики получили консультации по практическим вопросам приобретения ККТ нового образца, применения контрольно-кассовой техники в различных ситуациях, об оборудовании и программном обеспечении для онлайн – касс.

Специалист отдела работы учета и работы с налогоплательщиками пояснила, что приобрести средства формирования и проверки фискального накопителя можно непосредственно у производителей таких средств, а узнать перечень производителей можно из реестра фискальных накопителей, размещенных на сайте ФНС России.

На семинаре сотрудники инспекции также демонстрировали видеоролики ФНС России и обучающие материалы производителей ККТ и операторов фискальных данных. В заключении налогоплательщикам было предложено посетить консультативный класс инспекции, где можно пройти обучение процедуре регистрации ККТ и получить необходимую информацию у специалистов Центра технического обслуживания ККТ г. Переславля-Залесского.