ENG

Сотрудники Управления приняли участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников

Дата публикации: 03.08.2017 17:56 (архив)

02 августа 2017 года в Департаменте государственной службы занятости Ярославской области прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Ярославской области с участием сотрудников УФНС России по Ярославской области.

В рамках проведенного заседания Межведомственной комиссии были рассмотрены представленные работодателями заявки о потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год.

При рассмотрении поступивших заявок обсуждены вопросы наличия (отсутствия) неустранённых нарушений действующего законодательства, в том числе налогового.

При принятии решений обеспечивалась нацеленность Межведомственной комиссии на поддержание оптимального баланса трудовых ресурсов на территории Ярославской области и учитывалось наличие возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов.