ENG

Представитель УФНС России по Ярославской области принял участие в заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг

Дата публикации: 05.10.2017 17:45 (архив)

4 октября 2017 года начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ярославской области Ж.Г. Котова приняла участие в работе очередного заседания региональной комиссии  по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Мероприятие проводилось под руководством заместителя Председателя Правительства Ярославской области Е.Н. Троицкой. В ходе заседания обсуждалась эффективность работы сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в регионе.

О реализации проекта по предоставлению информации о задолженности по налоговым платежам всем гражданам, обратившимся в МФЦ по любым вопросам, выступила представитель регионального налогового ведомства, напомнив, что в конце 2016 года именно УФНС России по Ярославской области выступило инициатором этой программы взаимодействия. «За 2 месяца работы по реализации проекта гражданами получена информация о наличии числящейся за ними налоговой задолженности с одновременной выдачей квитанций на ее оплату по 1717 запросам» - отметила Ж.Г. Котова.

УФНС России по Ярославской области рекомендует гражданам при обращении за государственными и муниципальными услугами в любой территориальный отдел МФЦ Ярославской области одновременно получать информацию о задолженности по налогам. В случае наличия задолженности сотрудники МФЦ распечатают квитанцию для ее оплаты без личного визита налогоплательщика в налоговую инспекцию.