ENG

В результате уклонения от уплаты налогов арестован автобус

Дата публикации: 05.10.2017 17:54 (архив)

За неуплату задолженности по налогам в размере более 3 млн рублей арестован автобус ПАЗ - маршрутное такси, принадлежащий организации, предоставляющей автотранспортные услуги по перевозке пассажиров.

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району в рамках совместных рейдовых мероприятий со службой судебных приставов (ССП) изъяли и эвакуировали транспортное средство на стоянку ССП. В случае неуплаты задолженности в федеральный бюджет арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства будут перечислены  в счет погашения задолженности по налогам.

ИФНС России по Ленинскому району настоятельно рекомендует налогоплательщикам регулярно проверять свои налоговые обязательства перед бюджетом. Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно воспользоваться услугами электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на официальном сайте ФНС России. Эти удобные сервисы предоставляют возможность полностью контролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома.