ENG

Вы не уплатили налоги? Тогда мы придем к вам!

Дата публикации: 06.12.2017 17:34 (архив)

В преддверии Нового года к некоторым забывчивым предпринимателям вместо Деда Мороза и Снегурочки в гости приходят судебные приставы. А все потому, что они «забывают» своевременно уплачивать налоги и страховые взносы!

Совместный рейд, проведенный 4 декабря 2017 года сотрудниками Межрайонной ИФНС РФ №3 по Ярославской области со службой судебных приставов, в этот раз не сильно омрачил предновогоднее настроение проверяемых – до ареста имущества дело не дошло. У должников было изъято из кассы около 10 тысяч рублей в счет погашения задолженности.

Индивидуальные предприниматели - неплательщики были предупреждены об ответственности за неуплату налогов и страховых взносов. Им было рекомендовано контролировать свои налоговые обязательства перед бюджетом, своевременно уплачивать все платежи, а также использовать «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который позволяет с помощью Интернета, не посещая инспекцию, взаимодействовать с налоговыми органами и оплачивать задолженность.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области рекомендует налогоплательщикам своевременно уплачивать налоговые платежи. Если вы не уверены в отсутствии у вас задолженности, проверьте себя: обращайтесь в инспекцию, подключайтесь и пользуйтесь сайтом ФНС России www.nalog.ru,  в том числе онлайн сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Личный кабинет на сайте налоговой службы полезен не только для осуществления самоконтроля, но и  имеет немало других возможностей.

Поздравляя всех с наступающими новогодними праздниками, и в связи с приближением рождественских каникул инспекция настоятельно рекомендует самостоятельно проверять полноту и своевременность уплаты налоговых платежей. Тогда необходимость взыскания долгов не омрачит ваше настроение, и у нас не будет повода идти к вам!