ENG

Неуплата налогов закончилась для организации-должника арестом автомобилей

Дата публикации: 14.02.2018 17:55

14 февраля 2018 года сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля в рамках совместных рейдовых мероприятий со службой судебных приставов произвели арест грузового автомобиля ГАЗЕЛЬ и легкового автомобиля ВАЗ, принадлежащих организации, которая имеет задолженность по налоговым платежам. 

Автотранспорт изъят и эвакуирован на стоянку службы судебных приставов. Предварительная оценка арестованного имущества составила 600 тыс руб.

В случае неуплаты долгов, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долгов.

Во избежание подобных ситуаций налогоплательщикам необходимо регулярно контролировать состояние своих расчетов с бюджетом и исполнять налоговые обязательства в полном объеме и в установленные законодательством сроки. Удобные электронные сервисы - личные кабинеты, функционирующие на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, позволяют контролировать состояние расчетов с бюджетом и осуществлять оплату налогов в режиме онлайн.