ENG

За долги по имущественным налогам гражданин лишился техники

Дата публикации: 18.05.2018 16:25

16 мая 2018 года сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля в рамках совместных рейдовых мероприятий со службой судебных приставов по взысканию налогов с физических лиц произвели арест периферийной техники физического лица – должника по имущественным налогам. Налоговиками также проведена разъяснительная работа о необходимости исполнения обязанностей по своевременной оплате имущественных налогов.

В результате утреннего визита сотрудников двух служб,  должник обязался погасить задолженность перед бюджетом в полном объеме.

Чтобы не оказаться однажды в подобной неприятной ситуации, ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля рекомендует налогоплательщикам регулярно проверять свои налоговые обязательства и исполнять их перед государством в полном объеме и в установленные законодательством сроки.

Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.