ENG

Вопросы организации контрольной работы и администрирования налога на прибыль обсудили ярославские налоговики

Дата публикации: 24.05.2018 12:07

Вопросы организации контрольной работы и администрирования налога на прибыль организаций и специальных налоговых режимов сотрудники налоговых органов региона обсудили 24 мая 2018 года на тематическом совещании в УФНС России по Ярославской области.

В ходе совещания освещались актуальные вопросы организации работы по проведению выездных и камеральных налоговых проверок, валютного контроля. Отмечена положительная динамика результатов контрольной работы, проводимой налоговыми органами Ярославской области, проанализированы направления организации риск-ориентированного подхода при осуществлении налогового контроля и нацеленность на мотивацию налогоплательщиков на добровольный отказ от применения незаконных схем минимизации налоговых платежей.

Кроме того, налоговики рассмотрели результаты администрирования налога на прибыль организаций и специальных налоговых режимов, а также пути повышения эффективности контрольной работы, направленной на выявление рисков в деятельности налогоплательщиков. Обозначена положительная динамика показателей налоговой нагрузки по налогу на прибыль, результатов контрольно-аналитической работы с убыточными организациями, уровня поступлений налогов в бюджет, в том числе по контрольно-аналитической работе вследствие представления налогоплательщиками уточненных налоговых деклараций и добровольного уточнения своих налоговых обязательств.

Тематическое совещание проводилось под председательством  руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Д.А. Яковицкого, при участии руководящего состава налоговых органов Ярославской области.