ENG

Во Всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком» приняли участие представители Ярославской области

Дата публикации: 21.09.2018 10:11

Во Всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком» приняли участие председатель Общественного совета при УФНС России по Ярославской области Л.Е. Смирнова, а также члены Общественного совета при УФНС России по Ярославской области В.С. Иванов и В.А. Зайцев.

На форуме представлен социально значимый проект «Диалог с налогоплательщиком», направленный на повышение налоговой грамотности населения, а также повышение профессиональной компетенции лиц, оказывающих консультационную и юридическую помощь в налоговой и финансовой сферах.

В рамках этого проекта выступил член Общественного совета при УФНС России по Ярославской области президент Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) В.С. Иванов с докладом по теме «Формирование и развитие налоговой грамотности населения инструменты и технологии. Опыт Ярославской области», представивший обучающий электронный сервис «Налог на имущество физических лиц. Льготы ». Сервис разработан в результате сотрудничества специалистов УФНС России по Ярославской области и Академии  МУБиНТ с целью помочь гражданам разобраться в порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц.

Мероприятие провел Общественный совет при ФНС России и Общероссийская общественная организация «Российский союз налогоплательщиков». В ходе форума состоялось пленарное заседание с участием руководителя ФНС России М.В. Мишустина.