Более 2,5 тысяч граждан обратились в налоговые инспекции Ярославской области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 13.11.2018 16:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В период проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей» по вопросам исполнения налоговых уведомлений 9 и 10 ноября в налоговые инспекции Ярославской области обратилось свыше 2,5 тысячи граждан.

В рамках акции налогоплательщики получили полную информацию о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за 2017 год, получения льгот по налогам. Сотрудники налоговых органов помогали гражданам разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов, предоставляли информацию об имеющейся задолженности, информировали о возможности получения дубликата налогового уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год в налоговом органе.

В ходе мероприятия сотрудники налоговых органов также предлагали гражданам  ознакомиться с возможностями электронных сервисов на сайте ФНС России, наибольший интерес из которых вызвал «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день более 172 тысяч физических лиц Ярославской области уже подключились к Личному кабинету. В дни акции зарегистрировали доступ к Личному кабинету более 407 граждан из числа посетивших налоговые органы. С помощью сервиса без личного обращения в налоговую инспекцию можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать задолженность и переплату по налогам, получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции, самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн.

Граждане также проинформированы, что уплата  имущественных налогов производится  не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. В этом году срок уплаты налогов физическими лицами за 2017 год (с учетом выходных дней) - не позднее 3 декабря 2018 года. Сделать это можно, не выходя из дома, в режиме онлайн через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».